вторник, 31 января 2012 г.

Мыло "Камуфляж"

Делала мыло к мужскому празднику. Идея дизайна неоригинальна - камуфляж.

По составу, постаралась угодить именно мужской коже, хотя давно убедилась, что мыло не подлежит гендерным различиям, и мужчины часто выбирают шоколадное, а женщины неожиданно млеют от аромата дегтярного:). Здесь морская соль, измельчённая крапива, ягоды можжевельника, глина, эфирные масла кипариса, шалфея мускатного, можжевельника. лимона, апельсина. Основные масла, как всегда в нашем соляном - кокос, оливка, касторовое. Снимает воспаления, заживляет мелкие раны, кожа должна скрипеть после этого мыла - а это то, что, как правило, мужчины ценят.
По дороге нашла в интернете человека - камуфляжа:


 Если ещё не видели - вот , мне было неожиданно и интересно поискать его на некоторых фото.
 А в каталоге подборка на тему мужских подарков  "Тонкая Материя".  Впрочем, я уже писала. что разделение это довольно условно. 

суббота, 28 января 2012 г.

Розовый период


Хоть и длится зима в наших краях, ох как долго, на самом деле, мне кажется, многие чувствуют весну почти сразу после всех зимних праздников. И это неудивительно, ведь мы уже готовимся к праздникам, вполне по духу весенним. Сначала мужчины и женщины поздравляют друг-друга, затем женщины - мужчин, и вскоре наоборот, мужчины-женщин. 
А все потому, что весна уже рядом, и хочется влюбляться и влюблять)) 


Вот и у нас, наступил "розовый период". Марена и розовая глина - ваш выход!
Это взбитое мыло с шёлком. Шёлковое мыло, как всегда в моём опыте, претерпевает цветовые метаморфозы, розовое уходит в беж, но все равно красиво.



Более тёмные участки - бордовая глина. Красивая, но увы, заканчивается, и поставщик куда то пропал. Если кто знает, где можно купить красивых цветов глину, напишите, буду очень признательна:) А таких Китти я увидела в этом блоге http://mijnzeep.wordpress.com/ 


Это с использование текстурного листа, который 
подарила Оля http://aauumm.ru/ 
Пользуясь поводом, ещё раз спасибо!


Это пралине для ванны с лепестками чайных роз. То есть, роз, которые можно заваривать как чай, потому что все остальные из магазина, боюсь опрыскивают чем-нибудь химическим(



Это шипучки, аромат иланг и грейпфрут.


Составы и цены в каталоге

Ещё есть розовый медвежонок и бордово - розовые розы. Тоже шёлковое мыло, наверное скоро станет бордово-бежевым. Вот тогда сфотографирую и покажу.




четверг, 26 января 2012 г.

Две мыльницы

 Вот ещё две мыльницы от Евгении Христофиди. Почему-то я их не показывала раньше..


Эта продана, я её купила сама, сразу, как только увидела.

А эта продаётся, " Индийские огурцы", цена 400 р.

Хочу написать, что автор принципиально не делает повторов, ценя радость чистого творчества. Поэтому все мыльницы от Евгении в единственном экземпляре.
P.S."Огурцы" проданы


вторник, 24 января 2012 г.

Вдохновение из Украины


Это подарки, которые пришли ко мне из Одессы и Винницы, от  Оли и Юлианы. Подарки просто чудесные! Блокнот от Юлианы  преобразил окружающее пространство, а мыло так приятно держать в руках, и у него такой аромат, что хочется вдохнуть и задержать его в себе. Мне он напомнил что-то из детства, такое родное..А в мешочке хвоя сосны собранная Олей в заповеднике Кинбурнская коса - хочется пожить в этом мешочке)) Первое время я так и вдыхала - мыло - хвоя - мыло - хвоя:) И ракушки я очень люблю, и узор на текстурном листе, очень "мой". Не знаю, как вот так получается, что мы почти и незнакомы, но у меня полное ощущение, что всё это я получила от родных и близких, от тех кто знает меня сто лет. Спасибо, девочки! И да здравствует интернет:)
Вот блоги волшебниц Оли http://aauumm.ru/ и Юлианы http://handmade-yv.blogspot.com/
Там очень вдохновляюще!
И большое спасибо Денису)

понедельник, 23 января 2012 г.

Распродажа!


Раньше я нарезала мыло самыми разными по величине кусочками и продавала на вес. Это несло в себе дополнительное очарование ручной работы. Но сейчас, когда продаж стало больше, этот способ стал неудобен ни для меня, ни для покупателей. И я перешла к стандартной нарезке и одинаковой цене. Поэтому, всё мыло, которое ещё осталось из партий с разновесными кусочками попадает в распродажу. Цена за 100 гр - 100 рублей. То есть вес равен цене.  Скидка от обычной цены - 50%.  Вот что ещё осталось:
Овсянка и ваниль
Молоко и мёд
Морская соль и сапропель
Огуречное с огородными травами
Шоколад и мята
Впрочем, нестандартные кусочки, хотя бы один, получаются в любой партии . Такие вы можете выбрать и купить на вес в мастерской.

воскресенье, 22 января 2012 г.

Я здесь:)

  Меня спросили что нового сделала в новом году - а я понимаю, что особо ничего. Во-первых, честно, пришла усталость после декабрьского загруза. Во-вторых, после него же,многое продано, а заказы идут - так что делаю повторы. Казалось бы, рутина, но по прежнему волнуюсь перед тем как достать мыло из формы и нарезать. Вот, новая партия, "Пряности и красное вино". Светлое уже стало розовым.



И пралине, с одним составом, а каждый раз выглядят иначе



Это очередная кастилья. 100% оливка, на воде, без эм..


Начала наконец делать разные средства для умывания, это не особо интересно на фото, да и по составам ничего революционного. Убтаны и гидрофильные масла. Эксперементирую с новыми эмульгаторами, но это скорее "для внутреннего потребления". Выходные и вовсе провела безвылазно дома - у дочки ангина, лечимся. Ближайшие планы - хозяйственное и пара бельди "повторных". У там и новинки, уже хочется самой.

Из новостей - у меня появился свой личный офис при мастерской, спасибо дорогому мужу. Раньше он был нашим общим, сейчас начинаю обживать его для себя, пока переставили мебель.
По вечерам даже не хочется уезжать, иногда и остаёмся:)


Да, ещё я устраиваю распродажу  нескольких сортов мыла.
Но об этом, пожалуй, отдельным сообщением.

И, напоследок,  ссылки на посты с дизайнерскими умывальными-душами-ванными:

Хорошей всем недели!

вторник, 17 января 2012 г.

Спасибо вам, друзья!


В воскресенье, 15 января, мы решили отметить переход от праздников к будням небольшой вечеринкой рядом с мастерской. Это зал, с 6-метровыми потолками и витражами. Я напишу о нём как-нибудь отдельный пост. 


Можжевеловые саше

На Рождественские каникулы к нам приезжала наша Светлана ( я писала о ней здесь), сшила саше-сердечки. Решили их наполнить опилками с ягодами можжевельника и можжевеловым эфирным маслом. Получилось очень уютно:)


суббота, 7 января 2012 г.

Дом Ом

С радостью сообщаю, что многие продукты "Тонкая Материя" можно купить в Доме восточных практик ОМ. Это очень доброе место, с приятными людьми и замечательной атмосферой.

Клуб находится в самом центре Екатеринбурга, на ул. Красноармейской - 62, офис 102 ( справа от ресторана "Тинькофф") схема проезда  тел (343) 266 91 33

пятница, 6 января 2012 г.

Жизнь полна чудес

Вот, зажглась уже в небе звезда. 
И волхвы пустились в свой путь. 
Гаспар, Мельхиор, Балтазар...





С Рождеством!


четверг, 5 января 2012 г.

Подарок января

К каждому январскому заказу в подарок набор пряностей в глинтвейн или рождественский чай. В составе палочки корицы, звёздочка бадьяна, гвоздика, цедра, сушёная долька яблока, имбирь, душистый перец. 


Рецепт глинтвейна из Википедии:
В ёмкости кипятится вода в соотношении 150—200 мл на литр вина, добавляются пряности. Пряности немного варятся в воде, чтобы они отдали свои ароматные эфирные масла. После этого добавляется сахар или мед. И только в самом конце — вино.
Глинтвейн ни в коем случае нельзя доводить до кипения. При кипячении он моментально теряет свои вкусовые качества и большую долю содержания алкоголя. Как только пропала белая пена с поверхности вина, необходимо снять ёмкость с огня. Подают этот напиток в кружках или в высоких бокалах из толстого стекла с большой и удобной ручкой. 
Для приготовления чая, соедините отвар со свежим чаем в заварочном чайнике, дайте настояться около 10 мин.

Такой напиток - хорошее противопростудное средство.

Тепла и уюта!

вторник, 3 января 2012 г.

Новогодний декор


Новогодний декор принято показывать перед праздниками. Но тогда совсем не хватало времени. Украшали дом буквально накануне, а фотографировала 31-го, в ночь. Но впереди ведь ещё Рождество:)

Это наша праздничная люстра - канделябр.




А ещё мы оформили свечи корицей и бадьяном:




Одна полностью выгорела:


но палочки остались вместе, и получилось вот так: 


Свечи оформляли по этому мануалу.

понедельник, 2 января 2012 г.

Лайм и компания

Сделала себе на  зимние каникулы  ароматных шипучек для ванны.




Пряный лайм. 



Можжевеловый лайм.

 И, в пару к ним, скраб для тела "Можжевельник и лайм".

Для продажи я делаю скрабы и шипучки свежими, на заказ.


Составы и цены найдёте в каталоге