понедельник, 9 апреля 2012 г.

Интересные выставки

Прямо сейчас в Краеведческом музее Екатеринбурга проходит две выставки,  которые я рекомендую посетить. Первая называется "Другая сторона земли". Это керамика, батик, папье - маше от разных художников, объединившихся здесь с целью пофантазировать -  как же там, на другой стороне земли? Среди представленных работ керамика от Евгении Христофиди, автора нескольких мыльниц из нашего каталога.

А в соседних залах проходит выставка японских кукол, организованная Екатеринбургским отделением общества "Россия -Япония". Мы в воскресенье заглянули туда, и неожиданно попали на мастер-класс по фуросики - японскому искусству сворачивания платков во всяческие затейливые и полезные вещи.  Мы делали самые разные виды упаковки ( для ноутбука, двух книг, бутылок воды,  рулона бумаги , арбуза..) и даже рюкзак и вот такую сумку:

 В очередной раз убедилась, что все гениальное просто.
Оказывается, на всем протяжении выставки будут проходить подобные мастер-классы по разным традиционным японским искусствам.
 Смотрите расписание мк на сайте центра.

Адрес музея Екатеринбург, Малышева 46.  На разные выставки нужно покупать отдельные билеты. В билет с первой выставкой входит посещение залов с картинами. Ну, а на японских кукол стоит подгадать с каким-нибудь интересным мастер-классом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий